Bannière entête

Résultats Concours Saison 2017-2018

Dimanche 15 avril 2018 - CSO à Avord

Club Elite (6 partants) 2ème Claude LAURAIN et Manon des Ruelles (SF)

3ème Aurore BLAISIUS et Callas Nat (SF)

Club 1 (20 partants) 2ème Clémence HORNICK et Vaillant du Clos (SF)

10ème Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer

17ème Jules GUILLOT et Vajra

Club 2 (36 partants)  3ème Clémence HORNICK et Vaillant du Clos (SF)

6ème Elodie CORNUAULT et Oscar (SF)

9ème Lisa DANDREA et Vaillant du Clos (SF)

31ème Honorine VILLATIER et Vajra

EL Mathilde GRAVELET et Don Natale (maudit Bidet !)

Club 3 (27 partants) 9ème Mathilde GRAVELET et Don Natale (SF)

10ème Anne-Sophie BERTAUX et Mamico (SF)

13ème Anaëlle IMBERT et Mamico (SF)

14ème Anne-Sophie BERTAUX et Oscar (SF)

21ème Alice MOUSSE et Don Natale

Poney Elite (6 partants) 1ère Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (SF)

 

Dimanche 15 avril 2018 - DRESSAGE au CE des Chétifs Bois (Mornay/Allier)

Club 2 Préliminaire 1ère Camille DUTERDE et Précis du Clos (74%)

Club 2 Grand Prix 2ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (73.33%) et GAGNANTE DU CHALLENGE DU CHER 2018 !!!

8ème Camille DUTERDE et Précis du Clos (67.58%)

Club 1 Préliminaire  Bénédicte BRACQ et Aston de Frajus (67.92%)


Dimanche 8 avril - DRESSAGE au Rio Javar (Farges Allichamps)

Poney 1 Grand Prix Aurore BLAISIUS et Arthfaêl de Maïka  (70.67%)


 

Dimanche 25 mars - DRESSAGE - Ecuries de l'Aubois (La Guerche)

Poney 2 Grand Prix 3ème Aurore BLAISIUS et Arthfaêl de Maïka (70.17%)

Poney 1 Grand Prix  2ème Aurore BLAISIUS et Arthfaêl de Maïka (68.58%)

Dimanche 18 mars - CSO - Lignières (organisé par les écuries Proust)

Club 4 (13 partants) 1ère Anaëlle IMBERT et Mamico (SF)

7ème Alice MOUSSE et Don Natale (SF)

Club 3 (40 partants) 11ème Anne-Sophie BERTAUX et Oscar (SF)

25ème Mathilde GRAVELET et Don Natale

34ème Mathilde GRAVELET et Bagarreur du Clos

Club 2 (38 partants) 10ème Clémence HORNICK et Vaillant du Clos (SF)

14ème Honorine VILLATIER et Paladin de Vougon (SF)

22ème Jules GUILLOT et Vajra

28ème Foucault VOISIN et Vajra

Club 1 (28 partants) 1er Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

24ème Foucault VOISIN et Paladin de Vougon

Prépa 90 (tous les SF sont 1ers exaequos) 1ère Clémence HORNICK et Vaillant du Clos

Prépa 1m (tous les SF sont 1ers exaequos) 9ème Aurore BLAISIUS et Callas Nat (4pts)

15ème Kelly CAZEBOS et Unloulou d'Allichamps

Poney 3 (27 partants) 1er Jules GUILLOT et Cocaïne d'Auron (SF)

Poney 2 (22 partants) 4ème Aurore BLAISIUS et Bagarreur du Clos (SF)

Poney Elite (12 partants) 3ème Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (SF)


Dimanche 11 mars - DRESSAGE - CE de la Forest (St Florent)

Club 2 Grand Prix 1ère Marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (70.75%)

 

Club 1 Grand Prix 1ère Marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (69.58%)

2ème Valérie DUTERDE et Leenane (65.5%)

Club 1 Préliminaire 1ère Valérie DUTERDE et Leenane (66.50%)

2ème Bénédicte BRACQ et Montana du Ranch (64.17%)

Dimanche 11 mars - CSO au CH de Brinon

Club 4 (3 partants) 2ème Alice MOUSSE et Don Natale (SF)

3ème Anaëlle IMBERT et Mamico

Club 3 (9 partants) 1ère Anaëlle IMBERT et Havane de Pléville (SF)

2ème Philippe BETREMIEUX et Oscar (SF)

5ème Mathilde GRAVELET et Don Natale (SF)

Club 2 (9 partants) 2ème Elodie CORNUAULT et Vaillant du Clos (SF)

3ème Elodie CORNUAULT et Oscar (SF)

9ème Honorine VILLATIER et Don Natale

Club 1 (5 partants) 1er Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

Poney 1 (8 partants) 4ème Aurore BLAISIUS et Vaillant du Clos (SF)

Poney Elite (6 partants) 1ère Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (SF)

Prépa 90 1ère ex Clémence HORNICK et Vaillant du Clos (SF)


Dimanche 4 mars 2018 - CSO au Centre Equestre

Club 4 (8 partants) 1ère Elodie Cornuault et Sensea des Trillers (SF)

5ème Stéphane Legoffe (1er parcours )

6ème Alice Mousse et Don Natale

7ème Anaëlle Imbert et Raidpsail

Club 3 (12 partants) 2ème Philippe Bétremieux et Oscar (SF)

4ème Mathilde Gravelet et Don Natale (SF)

7ème Anaëlle Imbert et Mamico

9ème Anne-Sophie Bertaux et Oscar

Club 2 (12 partants) 1ère Honorine Villatier et Paladin de Vougon (SF)

2ème  Marie-Lou Franceschini et Don Natale (SF)

3ème Foucault Voisin et Paladin de Vougon (SF)

4ème Mathilde Gravelet et Olisca d'Hammer (SF)

6ème Foucault Voisin et Vajra (SF)

8ème Elodie Cornuault et Vaillant du Clos (4 pts, meilleur chrono)

10ème Jules Guillot et Vajra

11ème Clémence Hornick et Vaillant du Clos

Club 1 (3 partants) 1er Jules Guillot et Olisca d'Hammer (SF)

2ème Foucault Voisin et Paladin de Vougon (SF)

3ème Aurore Blaisius et Callas Nat (SF)

Club Elite EL Claude Laurain et Manon des Ruelles (malheureusement une glissade de la jument dans un vurage)

Poney 4 (5 partants) 1ère Pauline Vernay et Havane de Pléville (SF)

2ème Louanne Iman Fedila

3ème Juliette Le Cam et PiliPili

4ème Margot Carrère et Nofun

EL Cloe Chefdeville et Nofun (un Nono un peu "chaud" et "coquin")

Poney 3 (6 partants) 1ère Aurore Blaisius et Bagarreur du Clos (SF)

2ème Aliénor Paviot (SF et 1 petit point de temps dépassé)

3ème Louanne Iman Fedila et Malabar du Chêne

4ème Jules Guillot et Dicodine d'Auron

5ème Juliette Le Cam et PiliPili

EL Louanne Iman Fedila et Nofun

Poney 2 (7 engagés) 2ème Aurore Blaisius et Bagarreur du Clos (SF)

As Poney 2D Remporte l'épreuve Aurore Blaisius et Verte Vallée*du Mystère (SF)


 

 Dimanche 18 février 2018 - CSO au CE de Brinon/Sauldre

Club 3  (10 partants) 1er Philippe BETREMIEUX et Oscar (SF)

2ème Anne-Sophie BERTAUX et Oscar (SF)

8ème Mathilde GRAVELET et Don Natale

Club 2 (10 partants) 3ème Honorine VILLATIER et Paladin de Vougon (SF)

Club 1 (10 partants) 1er Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

2ème Aurore BLAISIUS et Callas Nat (SF)

10ème Foucault VOISIN et Paladin de Vougon

Poney Elite  (4 partants) 1ère Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (SF)

Poney 3 (6 partants) 4ème Jules GUILLOT et Cocaïne d'Auron (4 pts et meilleur chrono sur la deuxième phase)


Dimanche 18 février 2018 - Championnat Départemental HUNTER  au CE de Brinon/Sauldre

Club 3 Mixte Mania Imposée ( 4 engagés) 2ème Bénédicte BRACQ et Aston de Frajus

Club 2 Mixte Mania Imposée (16 engagés) 3ème Elodie CORNUAULT et Oscar

15ème Bénédicte BRACQ et Aston de Frajus (malheureusement une petite barre de tombée et un contrat de foulée pas respectée qui coûte cher dans la notation)


Dimanche 4 février 2018 - HUNTER  au CE de Champfort (Isssoudun - 36)

Club 3 Mixte Mania Imposée ( 6 engagés) 2ème Bénédicte BRACQ et Aston de Frajus (80.5%)

5ème Elodie CORNUAULT et Oscar

Club 2 Mixte Mania Imposée (18 engagés) 3ème Elodie CORNUAULT et Oscar (85%)


 

Dimanche 26 novembre 2017 - DRESSAGE au Centre Equestre

Poney 3 Imposée 1èreLaelia RISPAIL et Loreleï (68%)

2ème ex Louanne IMAN FEDILA et Loreleï -  Aude CHAVANT et Monzamour de Mons (67%)

4ème Pauline VERNAY et Havane de Pléville (66%)

5ème Juliette LECAM et PiliPili (65%)

6ème ex Lisa PETIT et Kamelia du Préau - Marly BROUARD et Malabar du Chêne (63%)

Poney 2 GP 3ème Aurore BLAISIUS et Vaillant du Clos (72.75%)

6ème Louanne IMAN FEDILA et Nofun (64.5%)

7ème Juliette LECAM et Nofun (63.34%)

Club 3 GP 1ère Aurore BLAISIUS et Arthfael de Maïka (74.59%)

2ème Mathilde GRAVELET et Précis du Clos (71.84%)

3ème Anne-Sophie BERTAUX et Oscar (70.5%)

8ème Elyse KUCEJ et Sensea des Trillers (67.17%)

11ème Camille DUTERDE et Don Natale (64.5%)

12ème Aude LE TYRANT et  Monzamour de Mons (63.34%)

13ème Aude LE TYRANT et Gracieuse III (63%)

14ème Philippe BETREMIEUX et Oscar (61.34%)

Club 2 GP 1ère Marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (75.09%)

2ème Clémence HORNICK et Vaillant du Clos (71.84%)

3ème Aurore BLAISIUS et Arthfael de Maïka (71.83%)

4ème Jules GUILLOT et Précis du Clos (71.59%)

Club 1 GP 2ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (69.08%)

7ème Jules GUILLOT et Précis du Clos (65%)


 Dimanche 5 novembre 2017 - CSO au CE des Chétifs Bois (Mornay/Allier)

Poney 3 (10 partants) 4ème Jules GUILLOT et Cocaïne d'Auron (SF)

8ème Aurore BLAISIUS et Dicodine d'Auron (SF)

Poney 2 (12 partants) 8ème Aurore BLAISIUS et Bagarreur du Clos

Poney 1 (7 partants) 2ème Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (SF)

Poney Elite (4 partants) 1ère Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (SF)

Club 3 (11 partants) 4ème Alice MOUSSE et Havane de Pléville (SF)

5ème Anaëlle IMBERT et Havane de Pléville (SF)

8ème Philippe BETREMIEUX et Oscar

Club 2 (15 partants) 3ème Elodie CORNUAULT et Vaillant du Clos (SF)

6ème Foucauld VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

9ème Elodie CORNUAULT et Oscar

12ème Lisa DANDREA et Vaillant du Clos

Club 1 (7 partants) 2ème Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

5ème Foucauld VOISIN et Paladin de Vougon

Club Elite (3 partants) 2ème Kelly CAZEBOS et Unloulou d'Allichamps (SF)


 

Dimanche 29 octobre 2017 - CSO Ec. Amaury Paul (Marmagne)

Club 1 (18 partants) 1er Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

Poney Elite (6 partants) 2ème Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (SF)

Poney 1 (14 partants) 6ème Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (SF)

Poney 2 (18 partants) 11ème Aurore BLAISIUS et Bagarreur du Clos (4 pts)

Poney 3 (16 partants) 9ème Jules GUILLOT et Cocaïne d'Auron (SF)

10ème Aurore BLAISIUS et Dicodine d'Auron (SF)


Dimanche 22 octobre 2017 - CSO Ecuries d'Ambran (Vouzeron)

Club 1 Foucauld VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

Club 2 (9 partants) 1ère Lisa DANDREA et Vaillant du Clos (SF)

2ème Foucauld VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

5ème Elodie CORNUAULT et Vaillant du Clos

6ème Honorine VILLATIER et Mamico

EL Mathilde GRAVELET et Don Natale

Club 3 (7 partants) 1ère Anaëlle IMBERT et Havane de Pléville (SF)

2ème Alice MOUSSE et Havane de Pléville (SF)

3ème Camille DUTERDE et Oscar (4pts meilleur chrono)

4ème Anne-Sophie BERTEAUX et Oscar

5ème Aurore BLAISIUS et Bagarreur du Clos

EL Mathilde GRAVELET et Don Natale

Poney 2  EL Aurore BLAISIUS et Bagarreur du Clos

Poney 3 1er Jules GUILLOT et Cocaïne d'Auron

2ème Aurore BLAISIUS et Dicodine d'Auron


Dimanche 15 octobre 2017 - Dressage L'Aujonnière (Méry es Bois)

Club 2 GP (14 partants) 1ère Marie-Lou FRANCESHINI et Paladin de Vougon (73.58%)

Club 1 GP (7 partants) 1ère Marie-Lou FRANCESHINI et Paladin de Vougon (68.75%)


Dimanche 8 octobre 2017 - CSO La Picardière (Vierzon)

Poney 4 (13 partants) 2ème Aurore BLAISIUS et Dicodine d'Auron (SF)

Poney 3 (16 partants) 5ème Jules GUILLOT et Cocaïne d'Auron (SF)

Poney 2 (16 partants) 3ème Aurore BLAISIUS et Bagarreur du Clos (SF)

Poney 1 (11 partants) 1ère Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (SF)

Poney Elite (5 partants) 1ère Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (SF)

Club 3 (13 partants) 2ème Mathilde GRAVELET et Bagarreur du Clos (SF)

5ème Mathilde GRAVELET et Don Natale (SF)

8ème Philippe BETREMIEUX et Oscar (4 pts, meilleur temps)

Club 2 (24 partants) 1ère Elodie CORNUAULT et Vaillant du Clos (SF)

5ème Elodie CORNUAULT et Oscar (SF)

9ème Foucauld VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

12ème Lisa DANDREA et Vaillant du Clos (SF)

20ème Charlotte FOURNY et Don Natale (4 points)

Club 1 (10 partants) 1er Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

5ème Foucauld VOISIN et Paladin de Vougon (4 points)


 

Dimanche 24 septembre - CSO Ecuries Deuquet (St Amand)

Poney 3 (16 partants) 8ème Jules GUILLOT et Cocaïne d'Auron (SF)

Poney 2 (14 partants) 7ème Aurore BLAISIUS et Bagarreur du Clos (SF)

Poney Elite (4 partants) 4ème Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (8 pts)

Club 3 (12 partants) 4ème Anne-Sophie BERTAUX et Oscar (SF)

EL Mathilde Gravelet et Vaillant du Clos / Bagarreur du Clos (maudit obstacle en forme de vague )

Club 2 (21 partants) 6ème Honorine VILLATIER et Mamico (SF)

15ème Aurore BLAISIUS et Callas Nat (4 points)

EL Aurore et Vaillant du Clos (chute dans un tournant, fichu sol de carrière)

Club 1 (9 partants) 8ème Kelly CAZEBOS et Unloulou d'Allichamps (8 pts)

Club Elite (4 partants) 4ème Kelly CAZEBOS et Unloulou d'Allichamps (8 pts)


 

Powered byE2I sports