Bannière entête

Résultats Concours Saison 2017-2018

paru le 27/11/2017

Dimanche 26 novembre 2017 - DRESSAGE au Centre Equestre

Poney 3 Imposée 1èreLaelia RISPAIL et Loreleï (68%)

2ème ex Louanne IMAN FEDILA et Loreleï -  Aude CHAVANT et Monzamour de Mons (67%)

4ème Pauline VERNAY et Havane de Pléville (66%)

5ème Juliette LECAM et PiliPili (65%)

6ème ex Lisa PETIT et Kamelia du Préau - Marly BROUARD et Malabar du Chêne (63%)

Poney 2 GP 3ème Aurore BLAISIUS et Vaillant du Clos (72.75%)

6ème Louanne IMAN FEDILA et Nofun (64.5%)

7ème Juliette LECAM et Nofun (63.34%)

Club 3 GP 1ère Aurore BLAISIUS et Arthfael de Maïka (74.59%)

2ème Mathilde GRAVELET et Précis du Clos (71.84%)

3ème Anne-Sophie BERTAUX et Oscar (70.5%)

8ème Elyse KUCEJ et Sensea des Trillers (67.17%)

11ème Camille DUTERDE et Don Natale (64.5%)

12ème Aude LE TYRANT et  Monzamour de Mons (63.34%)

13ème Aude LE TYRANT et Gracieuse III (63%)

14ème Philippe BETREMIEUX et Oscar (61.34%)

Club 2 GP 1ère Marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (75.09%)

2ème Clémence HORNICK et Vaillant du Clos (71.84%)

3ème Aurore BLAISIUS et Arthfael de Maïka (71.83%)

4ème Jules GUILLOT et Précis du Clos (71.59%)

Club 1 GP 2ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (69.08%)

7ème Jules GUILLOT et Précis du Clos (65%)


 Dimanche 5 novembre 2017 - CSO au CE des Chétifs Bois (Mornay/Allier)

Poney 3 (10 partants) 4ème Jules GUILLOT et Cocaïne d'Auron (SF)

8ème Aurore BLAISIUS et Dicodine d'Auron (SF)

Poney 2 (12 partants) 8ème Aurore BLAISIUS et Bagarreur du Clos

Poney 1 (7 partants) 2ème Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (SF)

Poney Elite (4 partants) 1ère Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (SF)

Club 3 (11 partants) 4ème Alice MOUSSE et Havane de Pléville (SF)

5ème Anaëlle IMBERT et Havane de Pléville (SF)

8ème Philippe BETREMIEUX et Oscar

Club 2 (15 partants) 3ème Elodie CORNUAULT et Vaillant du Clos (SF)

6ème Foucauld VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

9ème Elodie CORNUAULT et Oscar

12ème Lisa DANDREA et Vaillant du Clos

Club 1 (7 partants) 2ème Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

5ème Foucauld VOISIN et Paladin de Vougon

Club Elite (3 partants) 2ème Kelly CAZEBOS et Unloulou d'Allichamps (SF)


 

paru le 13/10/2017

Dimanche 29 octobre 2017 - CSO Ec. Amaury Paul (Marmagne)

Club 1 (18 partants) 1er Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

Poney Elite (6 partants) 2ème Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (SF)

Poney 1 (14 partants) 6ème Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (SF)

Poney 2 (18 partants) 11ème Aurore BLAISIUS et Bagarreur du Clos (4 pts)

Poney 3 (16 partants) 9ème Jules GUILLOT et Cocaïne d'Auron (SF)

10ème Aurore BLAISIUS et Dicodine d'Auron (SF)


Dimanche 22 octobre 2017 - CSO Ecuries d'Ambran (Vouzeron)

Club 1 Foucauld VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

Club 2 (9 partants) 1ère Lisa DANDREA et Vaillant du Clos (SF)

2ème Foucauld VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

5ème Elodie CORNUAULT et Vaillant du Clos

6ème Honorine VILLATIER et Mamico

EL Mathilde GRAVELET et Don Natale

Club 3 (7 partants) 1ère Anaëlle IMBERT et Havane de Pléville (SF)

2ème Alice MOUSSE et Havane de Pléville (SF)

3ème Camille DUTERDE et Oscar (4pts meilleur chrono)

4ème Anne-Sophie BERTEAUX et Oscar

5ème Aurore BLAISIUS et Bagarreur du Clos

EL Mathilde GRAVELET et Don Natale

Poney 2  EL Aurore BLAISIUS et Bagarreur du Clos

Poney 3 1er Jules GUILLOT et Cocaïne d'Auron

2ème Aurore BLAISIUS et Dicodine d'Auron


Dimanche 15 octobre 2017 - Dressage L'Aujonnière (Méry es Bois)

Club 2 GP (14 partants) 1ère Marie-Lou FRANCESHINI et Paladin de Vougon (73.58%)

Club 1 GP (7 partants) 1ère Marie-Lou FRANCESHINI et Paladin de Vougon (68.75%)


Dimanche 8 octobre 2017 - CSO La Picardière (Vierzon)

Poney 4 (13 partants) 2ème Aurore BLAISIUS et Dicodine d'Auron (SF)

Poney 3 (16 partants) 5ème Jules GUILLOT et Cocaïne d'Auron (SF)

Poney 2 (16 partants) 3ème Aurore BLAISIUS et Bagarreur du Clos (SF)

Poney 1 (11 partants) 1ère Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (SF)

Poney Elite (5 partants) 1ère Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (SF)

Club 3 (13 partants) 2ème Mathilde GRAVELET et Bagarreur du Clos (SF)

5ème Mathilde GRAVELET et Don Natale (SF)

8ème Philippe BETREMIEUX et Oscar (4 pts, meilleur temps)

Club 2 (24 partants) 1ère Elodie CORNUAULT et Vaillant du Clos (SF)

5ème Elodie CORNUAULT et Oscar (SF)

9ème Foucauld VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

12ème Lisa DANDREA et Vaillant du Clos (SF)

20ème Charlotte FOURNY et Don Natale (4 points)

Club 1 (10 partants) 1er Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

5ème Foucauld VOISIN et Paladin de Vougon (4 points)


 

paru le 29/09/2017

Dimanche 24 septembre - CSO Ecuries Deuquet (St Amand)

Poney 3 (16 partants) 8ème Jules GUILLOT et Cocaïne d'Auron (SF)

Poney 2 (14 partants) 7ème Aurore BLAISIUS et Bagarreur du Clos (SF)

Poney Elite (4 partants) 4ème Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (8 pts)

Club 3 (12 partants) 4ème Anne-Sophie BERTAUX et Oscar (SF)

EL Mathilde Gravelet et Vaillant du Clos / Bagarreur du Clos (maudit obstacle en forme de vague )

Club 2 (21 partants) 6ème Honorine VILLATIER et Mamico (SF)

15ème Aurore BLAISIUS et Callas Nat (4 points)

EL Aurore et Vaillant du Clos (chute dans un tournant, fichu sol de carrière)

Club 1 (9 partants) 8ème Kelly CAZEBOS et Unloulou d'Allichamps (8 pts)

Club Elite (4 partants) 4ème Kelly CAZEBOS et Unloulou d'Allichamps (8 pts)


 

Powered byE2I sports