Bannière entête

Résultats Concours Saison 2016-2017

Dimanche 4 juin - DRESSAGE à Brinon/Sauldre - Finale du Grand Départemental

Club 2 GP 1ère Marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (74.63%)

Club 3 GP 2ème  Marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (72.33%)

Club 1 GP 1ère Valérie DUTERDE et Leenane (66%)

Poney 2 GP 3ème Camille DUTERDE et Nofun (67.33%)

Club 1 Libre 2ème Valérie DUTERDE et Leenane (67.5%)

Poney 2 Libre 2ème Camille DUTERDE et Nofun (69.5%)

CLASSEMENT FINAL pour cette saison 2016-2017,

En Club 2, Médaille d'Or pour Marie-Lou

En Club 3, Médaille de Bronze pour Marie-Lou

En Poney 2, Médaille d'Argent pour Camille

UN GRAND BRAVO A TOUS LES PARTICIPANTS ET MERCI AU SPONSOR PADD


 

Dimanche 28 mai - CSO Poney/Prépa et Championnats Régionaux Club - Lignières

Prépa 80 3ème ex Léa PELLICER et Peu Importe (8 pts)

Prépa 90 1ère ex Léa PELLICER et Vajra (SF)

Poney 4 3ème Jules GUILLOT et Cocaïne d'Auron (4 pts)

4ème Jules GUILLOT et Dicodine d'Auron (4 pts)

Poney Elite (5 partants) 1ère Aurore BLAISIUS et Verte Vallée* du Mystère (SF)

Poney 3 (13 partants) 3ème Léa DAMIS et Tricoteuse d'Audes (SF)

7ème Léa DAMIS et Bagarreur du Clos (SF)

Club 3 CR (59 partants) 1ère Honorine VILLATIER et Mamico (SF)     Médaille d'Or

20ème Clémence HORNICK et Vaillant du Clos (SF)

25ème Aurore BLAISIUS et Bagarreur du Clos (meilleur temps des 4 pts)

Club 2 CR (65 partants) 5ème Foucault VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

8ème Clémence HORNICK et Vaillant du Clos (SF)

53ème Jules GUILLOT et Vajra (12 pts)

EL Mathilde GRAVELET/Vaillant, Honorine VILLATIER/Mamico

Club 1 CR (39 partants) 7ème Foucault VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

14ème Kelly CABEZOS et Unloulou d'Allichamps (SF)

Club Elite CR (26 partants) 2ème Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

8ème Claude LAURAIN et Manon des Ruelles (4 pts)

10ème Kelly CABEZOS et Unloulou d'Allichamps (4 pts)


Dimanche 21 mai - CD DRESSAGE - au Centre Equestre

Poney 3 Imposée 1ère Louanne IMAN FEDILA et Loreleï (78%) Médaille d'Or

2ème ex Romane SABATIN et PiliPili / Aliénor PAVIOT et PiliPili (74%) Médailles d'Argent

4ème Lisa PETIT et Nofun (70%)

5ème ex Angèle REY et Monzamour de Mons / Marly BROUARD et Tricoteuse d'Audes (68%)

7ème Juliette LE CAM et Malabar du Chêne (67%)

8ème Pauline VERNAY et Havane de Pléville (66%)

Club 3 GP   8ème Elyse KUCEJ et Sensea des Trillers (63%)

11èmeCamille DUTERDE et Vaillant du Clos (60.84%)

Club 2 GP 1ère Clémence HORNICK et Artfaël de Maïka (71.34%) Médaille d'Or

2ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (68.5%) Médaille d'Argent

3ème Clémence HORNICK et Vaillant du Clos (67.67%) Médaille de Bronze

4ème Kelly CAZEBOS et Oscar (65.33%)

5ème Jules GUILLOT et Précis du Clos (64.5%)

Club 1 GP 1ère Valérie DUTERDE et Leenane (68.17%) Médaille d'Or

Club Elite GP 1ère Clémence HORNICK et Précis du Clos (70.5%) Médaille d'Or

Poney 2 GP 3ème Camille DUTERDE et Nofun (65.34%) Médaille de Bronze

Club 2 Libre 1ère Marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (70.25%)

2ème Elodie CORNUAULT et Oscar (63.75)

Poney 2 Libre 3ème Camille DUTERDE et Nofun (65%)

Club Elite Libre 1ère Clémence HORNICK et Précis du Clos (64.63%)

Club 1 Préliminaire 1ère Valérie DUTERDE et Leenane (66.33%)

Club 2 Préliminaire 1ère Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale (67.67%)

2ème Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (67.33%)

3ème Jules GUILLOT et Sensea des Trillers (64.33%)

4ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Vajra (63.67%)

Club 3 Préliminaire 2ème Laura CHAUFFOUR et Gracieuse III (61%)


Dimanche 7 mai - CSO - CE de la Bidauderie (Vierzon)

Club 3 GP(23 partants) 2ème Aurore BLAISIUS et Bagaerreur du Clos (SF)

6ème Clémence HORNICK et Vaillant du Clos (SF)

12ème Philippe BETREMIEUX et Oscar (4 pts)

13ème Honorine VILLATIER et Mamico (4 pts)

Club 2 GP (36 partants)  2ème Jules GUILLOT et Vajra (SF)

3ème Foucauld VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

4ème Honorine VILLATIER et Mamico (SF)

7ème Mathilde GRAVELET et Havane de Pléville (SF)

13ème Elodie CORNUAULT et Oscar (4 pts)

17ème Clémence HORNICK et Vaillant du Clos (4 pts)

EL Elodie CORUNAULT et Don Natale

Club 1 GP (19 partants) 11ème Foucauld VOISIN et Paladin de Vougon (4 pts)

Club Elite GP (7 partants)  2èmeJules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

Poney 3 GP (23 partants) 3ème Aurore BLAISIUS et Bagarreur du Clos (SF)

Poney Elite GP (5 partants) 3ème Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (4 pts)


Lundi 1er mai - DRESSAGE - CE de la Picardière (Vierzon)

Club 3 GP 1ère Marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (76.17%)

Club 2 GP 1er Jules GUILLOT et Précis du Clos (71.67%)

2ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (70.5%)

Club Elite GP 1ère Clémence HORNICK et Précis du Clos (69.17%)

Poney 2 GP 3ème Camille DUTERDE et Nofun (68.5%)

Club 2 Libre 4ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (69.25%)

Poney 2 Libre Camille DUTERDE et Nofun (67.5%)

Dimanche 23 avril - CSO - Lignières - Championnats Départementaux

Club Elite  (15 partants) 3ème Claude LAURAIN et Manon des Ruelles (4pts) MEDAILLE DE BRONZE

Club 1 (42 partants) 1er Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF) MEDAILLE D'ARGENT

31ème Foucault VOISIN et Paladin de Vougon

Club 2 (49 partants)  4ème Honorine VILLATIER et Mamico (SF) MEDAILLE DE BRONZE

7ème Foucault VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

15ème Elodie CORNUAULT et Oscar (SF)

29ème Jules GUILLOT et Vajra (8 pts)

Club 3 (36 partants)  24ère Honorine VILLATIER et Mamico

32ème Léa DAMIS et Tricoteuse d'Audes

33ème Philippe BETREMIEUX et Oscar

Poney Elite (5 partants) 3ème Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (meilleur temps des 4 pts)

Poney 3D (13 partants) 9ème Anaëlle IMBERT et Havane de Pléville (SF)

10ème Aurore BLAISIUS et Bagarreur du Clos (4pts)

13ème Léa DAMIS et Tricoteuse d'Audes


Dimanche 16 avril - DRESSAGE - CE des Chétifs Bois (Mornay/Allier)

Club 3 GP 5ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale (65%)

Club 2 GP 1ère Clémence HORNICK et Vaillant du Clos(72%)

2ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (71%)

3ème Aurore BLAISIUS et Vaillant du Clos

Club Elite GP 1ère Clémence HORNICK et Précis du Clos (65%)

Poney 2 GP 2ème Camille DUTERDE et Nofun

Poney 1 GP  Camille DUTERDE et Nofun

Club 2 Libre 1ère Marie-Lu FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (69%)


Dimanche 2 avril - CSO - Lignières

Club Elite  (18 partants) 4ème Claude LAURAIN et Manon des Ruelles (4pts)

Club 1 (42 partants) 1er Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer SF)

30ème Foucault VOISIN et Paladin de Vougon (11 pts)

Club 2 (41 partants) 1erJules GUILLOT et Vajra (SF)

4ème Mathilde GRAVELET et Havane de Pléville (SF)

5ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale (SF)

8ème Foucault VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

Club 3 1ère Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale (SF)

2ème Philippe BETREMIEUX et Oscar (SF)

Poney Elite (14 partants) 9ème Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (meilleur temps des 4 pts)

Poney 1 (18 partants) 2ème Aurore BLAISIUS et Vaillant du Clos (SF)

Poney 3 (10 partants) 1ère Léa DAMIS et Tricoteuse d'Audes (SF)

Poney E2 (2 partants) 1ère Mathilde GRAVELET et Havane de Pléville (4 pts)


 

Dimanche 26 mars - CSO - La Bidauderie (Vierzon)

Club 1 (19 partants) 1er Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

9ème Foucault VOISIN et Paladin de Vougon

Club 2 (23 partants) 1er Foucault VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

2ème Clémence HORNICK et Vaillant du Clos (SF)

4ème Mathilde GRAVELET et Havane de Pléville (SF)

9ème Jules GUILLOT et Vajra

EL Honorine VILLATIER et Mamico

Club 3 (15 partants)  1er Philippe BETREMIEUX et Oscar (SF)

7ème Anne-Sophie BERTEAUX et Mamico (SF)

Prépa 85cm (12 partants) 4ème ex Mathilde GRAVELET et Havane de Pléville

9ème Léa PELLICER et Bodygard

Prépa 90 cm (6 partants) 2ème ex Léa PELLICER et Vajra

Poney 3 (10 partants)  2ème Léa DAMIS et Tricoteuse d'Audes (SF)

Poney 1 (8 partants)  6ème Aurore BLAISIUS et Vaillant du Clos

Poney Elite (5 partants) 2ème Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère


Dimanche 19 mars - CSO - Lignières

Club Elite  (17 partants) 10ème Claude LAURAIN et Manon des Ruelles (8 pts)

Club 1 (31 partants) 27ème Kelly CAZEBOS et Unloulou d'Allichamps (15 pts)

Club 2 (37 partants) 26ème Kelly CAZEBOS et Unloulou d'Allichamps (7 pts)

Poney Elite (11 partants) 7ème Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (4 pts)


Dimanche 12 mars - DRESSAGE - CE de la Forest (St Florent/Cher)

Poney 2 libre  1ère Camille DUTERDE et Nofun (66.25%)

Club 2 Libre 1ère Marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (71.25%)

2ème Elodie CORNUAULT et Oscar (70.75%)

Club 3 GP  2ème Clémence HORNICK et Arthfaël de Maïka (72.17%)

7ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale (67.5%)

Club 2 GP  3ème  Jules GUILLOT et Précis du Clos (69.9%)

5ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (69.5%)

6ème Aurore BLAISIUS et Vaillant du Clos (68.33%)

7ème Clémence HORNICK et Arthfaël de Maïka (68.17%)

10ème Elodie CORNUAULT et Oscar (67.17%)

11ème Aurore BLAISIUS et Sensea des Trillers (66.33%)

Club 1 GP 1ère Clémence HORNICK et Précis du Clos (71.17%)

2ème Valérie DUTERDE et Leenane (66.83%)

Club Elite GP 1ère Clémence HORNICK et Précis du Clos (67.83%)

2ème Valérie DUTERDE et Leenane (64%)

Poney 1 GP  2ème Camille DUTERDE et Nofun (62%)


Dimanche 5 mars - CSO Ec.C.Noizat (St Doulchard)

Poney 4 (12 partants) 7ème Léa DAMIS et Tricoteuse d'Audes (SF)

Poney 3 (27 partants) 19ème Léa DAMIS et Tricoteuse d'Audes (4 pts sur le dernier)

Poney E2 (3 partants) 1ère Aurore BLAISIUS et Vaillant du Clos (SF)

Poney 1 (22 partants) 15ème Aurore BLAISIUS et Vaillant du Clos (5 pts)

Poney Elite (7 partants) 3ème Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (4 pts très bon chrono)

As Poney 2D (3 partants) EL Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (de bonnes choses néanmoins pour une premlère)

Club 3 (25 partants) 14ème Philippe BETREMIEUX et Oscar (SF)

15ème Anne-Sophie BERTAUX et Mamico (SF)

19ème Charlotte FOURNY et Vajra (4 pts)

Club 2 (29 partants) 14ème Jules GUILLOT et Vajra (SF)

16ème Foucault VOISIN et Paladin de Vougon (4 pts)

EL Mathidle GRAVELET et Havane de Pléville

Club 1 (25 partants) 7ème Foucault VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

8ème Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF - 1er non classé)

Club Elite (12 partants) 6ème Claude LAURAIN et Manon des Ruelles (SF)


Dimanche 12 février - CSO Brinon/Sauldre

Poney 3 (5 partants) 3ème Aurore BLAISIUS et Bagarreur du Clos (4 points)

Poney 2 (9 partants) 6ème Aurore BLAISIUS et Vaillant du Clos

Poney 1 (3 partants) 2ème Aurore BLAISIUS et Vaillant du Clos (SF)

Poney Elite (1 partante) 1ère Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (SF)

Club 3 (8 partants) 7ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale (2 refus)

Club 2 (15 partants) 6ème Mathilde GRAVELET et Havane de Pléville (SF)

10ème Honorine VILATTIER et Mamico

13ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale

Club 1 (3 partants) 1erJules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

Prépa 80 cm (10 partants) 1ère ex Léa PELLICER et Peu Importe (SF)

Prépa 105 cm (2 partants) Léa PELLICER et Peu Importe (12 points)


 

Dimanche 11 décembre - CSO à Brinon/Sauldre

Club 3 (7 partants) 3ème Philippe BETREMIEUX et Oscar (meilleur temps des 4 points)

Club 2 (14 partants) 1ère Honorine VILLATIER et Mamico (SF)

3ème Elodie CORNUAULT et Oscar (SF)

5ème Mathilde GRAVELET et Havane de Pléville (SF)

10ème Aurore BLAISIUS et Mamico

Club 1 (7 partants) 1er Jules GUILLOT et olisca d'Hammer (SF)

4ème Foucault VOISIN et Paladin de Vougon

Club Elite 1ère Claude LAURAIN et Manon des Ruelles

Poney 4 (8 partants) 3ème Louanne IMANE FEDILA et Kamelia du Préau

Poney 3 (11 partants) 4ème Louanne IMANE FEDILA et Kamelia du Préau (SF, 1ère non classée)

Poney 1 1ère Aurore BLAISIUS et Vaillant du Clos

Dimanche 11 décembre - HUNTER à Brinon/Sauldre

Club 2 3ème Elodie CORNUAULT et Oscar (superbe tour mais malheureusement 2 contrats de foulées non respectés)

Club 1 1ère Laurine HARDOUIN et Paladin de Vougon

2ème Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer

3ème Laurine HARDOUIN et Vaillant du Clos


Dimanche 27 novembre - DRESSAGE au Centre Equestre

Poney 3 Imposée 1ère Louanne IMANE FEDILA et Minus (70%)

2èmeex Leïla SLIMANE et Malabar du Chêne (68%)

2ème ex Aude LE TYRANT et Monzamour de Mons (68%)

4ème Lisa PETIT et Kamelia du Préau (66%)

5ème Léa DAMIS et CloShet (65%)

6ème Pauine VERNAY et Havane de Pléville (62%)

Poney 2 Grand Prix 2ème Camille DUTERDE et Malabar du Chêne (67.67%)

5ème Aurore BLAISIUS et Bagarreur du Clos (65.67%)

6ème Flore DELRUE et Nofun (65.33%)

10ème Léa DAMIS et Tricoteuse d'Audes (56%)

Poney 1 grand Prix 2ème Camille DUTERDE et Nofun (61.5%)

Club 2 préliminaire Elodie CORNUAULT et Oscar (68.33%)

Club 1 préliminaire Valréie DUTERDE et Olisca d'Hammer (64%)

Club 3 Grand Prix 4ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale (66.83%)

12ème Elyse KUCEJ et Sensea des Trillers (63.83%)

20ème Alexandra DEMILLY et Arthfaêl de Maïka (60.5%)

22ème Cécile KARCHE et Mamico (57.84%)

Club 2 Grand Prix 2ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (68.83%)

3ème Aurore BLAISIUS et Vaillant du Clos (68.67%)

4ème Jules GUILLOT et Précis du Clos (68%)

5ème Aurore MALIDOR et Vaillant du Clos (67.83%)

7ème Clémence HORNICK et Arthfaêl de Maïka (66.34%)

10ème Elodie CORNUAULT et Oscar (65.5%)

12ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Montana du Ranch (63.16%)

13ème Delphine CHANEL et Sensea des Trillers (62.83%)

19ème Michel KATZ et Oscar (54.5%)

Club 1 Grand Prix 2ème Valérie DUTERDE et Leenane (66.49%)

Club Elite Grand Prix 1ère Clémence HORNICK et Précis du Clos (69.66%)

2ème Valérie DUTERDE et Leenane (65.16%)


Dimanche 20 novembre - CSO aux Ecuries Billy (Asnières - 18)

Club 4 EL Charlotte FOURNY et Sensea des Trillers

Club 3  (15 partants) 1ère Honorine VILLATIER et Mamico (SF)

6ème Philippe BETREMIEUX et Oscar (4 pts Rapides)

EL Charlotte FOURNY et Sensea des Trillers

Club 2 (20 partants) 2ème Foucault VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

3ème Mathilde GRAVELET et Havane de Pleville (SF)

6ème Lisa DANDREA et Mamico (SF)

9ème Clémence HORNICK et Vaillant du Clos

Club 1 (10 partants) 6ème Foucault VOISIN et Paladin de Vougon

Poney 4 (3 partants) 2ème Louanne IMANE FEDILA et Kamelia du Préau

Poney 3 (23 partants) 12ème Cynthia TROCADOR et Havane de Pleville (SF)

17ème Louanne IMANE FEDILA et Kamelia du Préau

Poney 1 (7 partants) 1ère Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (SF)

2ème Aurore BLAISIUS et Vaillant du Clos (SF)

Poney Elite (3 partants) 1ère Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (SF)


Dimanche 13 novembre - CSO aux Ecuries C.Noizat (St Doulchard- 18)

Club 3 (21 partants) 1ère Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale (SF)

3ème Honorine VILLATIER et Mamico (SF)

5ème Lisa DANDREA et Mamico (SF)

18ème Michel KATZ et Mamico

19ème Philippe BETREMIEUX et Oscar

Club 2 (36 partants) 5ème Foucault VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

16ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale (meilleur temps des 4 points)

21ème Mathilde GRAVELET et Peu Importe

24ème Clémence HORNICK et Vaillant du Clos

28ème Elodie CORNUAULT et Oscar

Club 1 (31 partants) 2ème Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

10ème Foucault VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

Club Elite (14 partants) 2ème Claude LAURAIN et Manon des Ruelles (SF)

Poney 4 (13 partants) 6ème Léa DAMIS et Tricoteuse d'Audes (SF)

8ème  Ilona PREVOST DESABRES et Havane de Pléville (SF)

Poney 3 (29 partants) 6ème Léa DAMIS et Tricoteuse d'Audes (SF)

11ème Camille DUTERDE et Havane de Pléville (SF)

16ème Jules GUILLOT et Bagarreur du Clos (SF)

Poney 2 (29 partants) 14ème Jules GUILLOT et Précis du Clos (SF)

Poney 1 (18 partants) 5ème Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère (SF)

14ème Aurore BLAISIUS et Vaillant du Clos


 

CSO - Dressage - CCE - HUNTER-Equifun

Dimanche 30 octobre au CE de Brinon

Equifun

Club Poney Minimes 1ère Louanne Iman Fedila et Kamelia du Préau

6ème Léa Damis/Tricoteuse d'Audes et

HUNTER

Club 1 4ème Jules Guillot et Olisca d'Hammer ,

6ème Clémence Honrick et Précis du Clos

7ème Aurore Blaisius et Vaillant du Clos

CSO

Poney 4 (7 partants) 2ème Louanne Iman Fedila/Kamelia du Préau (SF)

4ème Anaëlle Imbert et Kamelia du Préau

5ème Léa Damis/Tricoteuse d'Audes (SF)

Poney 1 (7 partants) : 3ème Aurore Blaisius avec Vaillant du Clos (SF)

4ème Aurore Blaisius et Verte Vallée du Mystère (SF)

Club 3 (16 partants) 6ème Philippe Bétremieux et Oscar (4 pts)

Club 2 (29 partants)  10ème Foucault Voisin et Paladin de Vougon (4 pts)

 

11ème Laurine Hardouin et Mamico (4 pts)

16ème Mathilde Gravelet et Peu Importe (4 pts)

Club 1 (8 partants) : 1er Foucault Voisin et Paladin de Vougon (SF)

2ème Jules Guillot/Olisca d'Hammer (SF)

Poney E1  EL Clémence Hornick et Précis du Clos

Club Elite (2 partants)  1ère Claude Laurain et Manon des Ruelles (SF)


Dimanche 16 octobre - Société Hippique de Vierzon

Club Elite (15 partants)  8ème Claude Laurain et Manon des Ruelles (4 points)


Dimanche 9 octobre - Ec. de l'Aujonnière à Méry es Bois

Club 3 GP 2ème Marie-Lou Franceschini et Don Natale (71.33%)

Poney 3 Imposée entrainement Léa Damis et CloShet (64%)

Club 2 GP 1ère Aurore Blaisius et Vaillant du Clos (70.17%)

3ème Marie-Lou Franceschini et Paladin de Vougon (68.5%)

5ème  Aurore Malidor et Vaillant du Clos (67%)

7ème Elodie Cornuault et Oscar (60.67%)

8ème Aurore Malidor et Niky de Fontland (55.83%)

Poney 2 GP 2ème Camille Duterde et Nofun (68%)

3ème  Flore Delrue et Nofun (64%)

 4ème Aurore Blaisius et Bagarreur du Clos (63.33%)

Club 2 Préliminaire 2ème Elodie Cornuault et Oscar (66.16%)

Poney 2 Libre  1ère Camille Duterde et Nofun (68%)

Club 1 GP  1ère Valérie Duterde et Leenane (65.67%)


Dimanche 25 septembre - La Bidauderie à Vierzon

SF : sans faute

Poney 4 (7 partants)  5ème Léa Damis et Tricoteuse d'Audes (SF)

6ème Louanne Iman Fedila et Kamelia du Préau (1 point de temps dépassé)

Poney 3 (11 partants) 1ère Aurore Blaisius et Bagarreur du Clos (SF)

Poney 2 (12 partants) 6ème Aurore Blaisius et Vaillant du Clos (SF)

7ème Jules Guillot  et Précis du Clos (un refus)

Poney 1 (3 partants) 1ère Aurore Blaisius et Vaillant du Clos (4 points)

Club 3 (18 partants) 1ère Marie-Lou Franceschini et Don Natale (SF)

4ème Lisa Dandrea et Mamico (SF)

11ème Mathilde Gravelet et Havane de Pléville (une barre et un refus)

Club 2 (30 partants) 3ème Foucauld Voisin et Paladin de Vougon 'SF)

10ème Mathilde Gravelet et Havane de Pléville (4 points)

14ème Marie-Lou Franceschini et Don Natale (4 points)

Club 1 (18 partants) 3ème Jules Guillot et Oliosca d'Hammer

7ème Foucauld Voisin et Paladin de Vougon (4 points)

Poney E2 (1 partant) 1ère Clémence Horncik et Précis du Clos (Sans faute)


 

Powered byE2I sports