Bannière entête

Résultats Concours Saison 2015-2016

Dimanche 15 mai 2016 - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DRESSAGE aux écuries de l'Aujonnière (Méry es Bois)

Camille DUTERDE et Nofun

Poney 2 GP 7ème Camille DUTERDE et Nofun (67.4%)

Poney 2 Préliminaire 1ère Camille DUTERDE et Nofun (65.33%)

Dimanche 15 mai 2016 - CSO aux Ec.Amaury PAUL (Marmagne)

Poney 3  1ère Aurore BLAISIUS et Malabar du Chêne (SF)

Poney 2 1ère Aurore BLAISIUS et Malabar du Chêne (SF)

7ème Aurore BLAISIUS et Vaillant du Clos (SF)

12ème Lisa DANDREA et Kamelia du Préau (4 points)

Club 3  1ère Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale (SF)

3ème Mathilde GRAVELET et Havane de Pléville (SF)

4ème Chalrotte FOURNY et Mamico (SF)

6ème Aurore MALIDOR et Vaillant du Clos (SF)

7ème Clémence HORNICK et Don Natale (SF)

Club 2    2ème Foucault VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

6ème Mathilde GRAVELET et Havane de Pléville (SF)

7ème Charlotte FOURNY et Mamico (SF)

Club 1  2ème Clémence HORNICK et Précis du Clos (SF)

3ème Jules GUILLOT et Olisc d'Hammer (SF)

6ème Foucault VOISIN et Paladin de Vougon (4 points)

Club Elite 2ème Claude LAURAIN et Manon des Ruelles (SF)


Samedi 7 et Dimanche 8 mai 2016 - DRESSAGE Jeunes Chevaux au Cavaletti Nivernais (Nevers)

Cycle Libre 2ème année - Reprise Préliminaire  2ème prime pour Bénédicte BRACQ et Aston de Frajus (67.4%)

Cycle Libre 2ème année - Reprise Finale  2ème prime pour Bénédicte BRACQ et Aston de Frajus (65.2%)


Dimanche 1er mai 2016 -  CHAMPIONNAT REGIONAL DRESSAGE à la Picardière (Vierzon)

Podium et classés de la Club 3 Grand Prix - Aurore BLAISIUS et Vaillant du Clos, médaillés d'argent

Club 1 GP CR 1ère Clémence HORNICK et Précis du Clos (70.5%) Championne régionale

Club 2 GP CR 7ème Elodie CORNUAULT et Oscar (65.33%)

Club 3 GP CR 2ème Aurore BLAISIUS et Vaillant du Clos (71.33%) Vice-Championne Régionale

4ème Jules GUILLOT et Précis du Clos (69.33%)

5ème marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (68.33%)

Club 1 Préliminaire 1ère Clémence HORNICK et Paladin de Vougon (69.23%)

Club 3 Préliminaire 1er Jules GUILLOT et Vaillant du Clos (65.95%)


Dimanche 24 avril 2016 - DRESSAGE au Centre Equestre

Club 3 Préliminaire 1ère Clémence HORNICK et Bagarreur du Clos (69.52%)

Club 3 GP 1ère Clémence HORNICK et Arthfaêl de Maïka (75.33%)

2ème Jules GUILLOT et Précis du Clos (70.67%)

3ème ex Marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (70.33%)

Aurore BLAISIUS et Vaillant du Clos (70.33%)

5ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale (68.83%)

6ème Aurore BLAISIUS et Sensea des Trillers (67.5%)

8ème Cécile KARCHE et Nofun (63.3%)

9ème Elyse KUCEJ et Mamico (61.83%)

10ème Michel KATZ et Nofun (61%)

Club 2 Préliminaire 1ère Elodie CORNUAULT et Oscar (72.39%)

Club 2 GP 2ème Elodie CORNUAULT et Oscar (68%)

4ème Sylvie MALIDOR et Niky de Fontland (64%)

5ème Aurore MALIDOR et Vaillant du Clos (63.17%)

Club 1 Préliminaire 1ère Clémence HORNICK et Paladin de Vougon (71.15%)

2ème Valérie DUTERDE et Sensea des Trillers (66.54%)

Club 1 GP  1ère Clémence HORNICK et Précis du Clos (70.33%)

2ème Valérie DUTERDE et Leenane (64.5%)

Poney 2 Préliminaire 2ème Camille DUTERDE et Havane de Pléville (65.33%)

3ème Angèle REY et Loreleï (57.83%)

4ème Cynthia TROCADOR et Kamelia du Préau (57.5%)

Poney 2 GP 3ème Aurore BLAISIUS et Malabar du Chêne (68.67%)

6ème Camille DUTERDE et Nofun (63.67%)

7ème Camille DUTERDE et Kamelia du Préau (62.67%)

8ème Cynthia TROCADOR et Kamelia du Préau (62.5%)

9ème Flore DELRUE et Loreleï (61017%)

 

Dimanche 24 avril 2016 - CSO à L'île Bragard (Vierzon)

Club Elite (19 partants) 7ème Claude LAURAIN et Manon des Ruelles (sans faute)


Dimanche 10 avril 2016 - CSO aux E. C.Noizat (St Doulchard)

Foucauld VOISIN et Paladin de Vougon

Club 3 (37 partants)  9ème Foucauld VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

10ème Aurore MALIDOR et Vaillant du Clos (SF)

16èmeJules GUILLOT et Précis du Clos

27ème Mathilde GRAVELET et Havane de Pléville

30ème Clémence HORNICK et Don Natale

EL Clémence HORNICK et Sensea des Trillers

Club 2 (44 partants) 6ème Foucauld VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

8ème Justine BEDU et Mamico (SF)

15ème Mathilde GRAVELET et Havane de Pléville (SF)

EL Charlotte FOURNY et Mamico

Club 1 (33 partants)  4ème Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

18ème Clémence HORNICK et Précis du Clos

Club Elite  EL Claude LAURAIN et Manon des Ruelles

Poney 4 (18 partants)  1ère Aurore BLAISIUS et Malabar du Chêne (SF)

13ème Louanne Iman FEDILA et M&M's

Poney 3  (47 partants) 1ère Aurore BLAISIUS et Malabar du Chêne (SF)

25ème Nina MATON et Nofun


 

 

Samedi 2 et Dimanche 3 avril 2016 - DRESSAGE Jeunes Chevaux aux Ec. de l'Aubois (La Guerche)

Cycle Libre 2ème année Reprise Préliminaire 3ème Bénédicte BRACQ et Aston de Frajus (65.2% - 2ème prime)

Cycle Libre 2ème année Reprise Finale 3ème Bénédicte BRACQ et Aston de Frajus (66.6% - 2ème prime)


Dimanche 27 mars 2016 - DRESSAGE au CE de la Forest (St Florent)

Elodie et Oscar, vainqueurs de la Club 2 préliminair et 2èmes de la Club 2 GP

Elodie et Oscar, Vainqueurs de la Club 2 Préliminaire et 2èmes de la Club 2 GP

Club 3 Préliminaire 1ère Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale (71.43%)

Club 2 Préliminaire 1ère Elodie CORNUAULT et Oscar (73.7%)

Poney 2 Préliminaire 1ère Flore DELRUE et Nofun (61.83%)

2ème Camille DUTERDE et Havane de Pléville (59.83%)

Club 3 Grand Prix 1ère Clémence HORNICK et Vaillant du Clos (70.17%)

3ème Jules GUILLOT et Précis du Clos (67.33%)

5ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale (64.67%)

Club 2 Grand Prix 1ère Clémence HORNICK et Vaillant du Clos (72.17%)

2ème Elodie CORNUAULT et Oscar (68.33%)

6ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (65.33%)

Club 1 Grand Prix 1ère Clémence HORNICK et Précis du Clos (71.33%)

2ème Valérie DUTERDE et Leenane (66.33%)

Poney 2 Grand Prix 10ème Camille DUTERDE et Nofun (61.67%)


Dimanche 20 mars 2016 - CSO au CE de la Bidauderie (Vierzon)

Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer, Vainqueurs de la Club 1

Club 1 (14 partants)  1er Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

2ème Clémence HORNICK et Précis du Clos (SF)

Club Elite 1ère Claude LAURAIN et Manon des Ruelles

Club 2 (34 prtants) 3ème Foucauld VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

6ème Justine BEDU et Mamico (SF)

7ème Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

27ème Charlotte FOURNY et Mamico

El Mathilde GRAVELET et Havane de Pléville

Club 3 (34 partants) 11ème Jules GUILLOT et Précis du Clos (SF)

12ème Justine BEDU et Oscar (SF)

13ème Foucault VOISIN et Paladin de Vougon (SF)

17ème Clémence HORNICK et Vaillant du Clos (SF)

23ème Philippe BETREMIEUX et Oscar

24ème Mathilde GRAVELET et Hermine d'Audes

Poney 3 (13 partants) 5ème Aurore BLAISIUS et Malabar du Chêne (SF)

7ème Aurore BLAISIUS et Vaillant du Clos (SF)

Poney 2 (7 partants) 3ème Aurore BLAISIUS et Malabar du Chêne

6ème Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère

Poney 1 (7 partants) 6ème Aurore BLAISIUS et Hermine d'Audes


Dimanche 6 mars 2016 - CSO aux Ecuries Amaury Paul à Marmagne

Mathilde GRAVELET et Havane de Pléville, 3ème Club 3 GP

 

Club 3 (23 partants)   3ème Mathilde GRAVELET et Havane de Pleville

11ème Philippe BETREMIEUX et Oscar

13ème Clémence HORNICK et Vaillant du Clos

EL Marie-Liu FRANCESCHINI et Don Natale

Club 2 (51 partants)   9ème Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer

16ème Charlotte FOURNY et Mamico

28ème Elodie CORNUAULT et Oscar

37ème Clémence HORNICK et Précis du Clos

Club 1 (32 partants)  16ème Clémence HORNICK et Précis du Clos

Poney 3 (37 partants) 18ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Kamelia du Préau

20ème Cynthia TROCADOR et Kamelia du Préau

24ème Camille DUTERDE et Havane de Pleville

29ème Aurore BLAISIUS et Malabar du Chêne

34ème Flore DELRUE et Kamelia du Préau

Poney 2 (43 partants) 14ème Jules GUILLOT et Hermine d'Audes

25ème Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère

36ème Aurore BLAISIUS et Malabar du Chêne

EL Foucault VOISIN et Nofun

Poney 1 (24 partants)  4ème Aurore BLAISIUS et Hermine d'Audes

7ème Aurore BLAISIUS et Verte Vallée*du Mystère


 

Dimanche 29 novembre 2015 - DRESSAGE au Centre Equestre

Club 3 GP 1er Jules GUILLOT et Précis du Clos (70.67%)

3ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale (66.67%)

4ème Séverine SLIMANE et Nofun (66.34%)

6ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Paladin de Vougon (65.83%)

7ème Foucault VOISIN et Nofun (65.67%)

9ème Aurore BLAISIUS et Sensea des Trillers (64.5%)

11ème Alexandra DEMILLY et Arthfaël de Maïka (64.33%)

12ème Jules GUILLOT et Niky de Fontland (62.83%)

15ème Tiffany TOURNANT et Mamico (61.5%)

16ème Charlotte FOURNY et Oscar (60.83%)

19ème Michel KATZ et Nofun (56.34%)

Club 3 Préliminaire 2ème Elodie CORNUAULT et Une Belle du Clos (67.14%)

Club 2 GP  1ère Clémence HORNICK et Paladin de Vougon (69.17%)

2ème Alexandre CHARLES et Olisca d'Hammer (68.67%)

3ème Elodie CORNUAULT et Oscar (67.99%)

4ème Marie DULAC et Vaillant du Clos (66.83%)

7ème Elodie CORNUAULT et Sensea des Trillers (61.5%)

Club 2 Préliminaire 2ème Marie DULAC et Vaillant du Clos (66.09%)

Club 1 GP  1ère Clémence HORNICK et Précis du Clos (68.67%)

Club 1 Préliminaire 1ère Valérie DUTERDE et Sensea des Trillers (66.16%)

2ème Valérie DUTERDE et Leenane (67.83%)

4ème Delphine CHANEL et Montana du Ranch (63%)

Club Elite GP  1ère Clémence HORNICK et Précis du Clos (68.84%)

Poney 2 GP 4ème Aurore BLAISIUS et Hermine d'Audes (67.67%)

5ème Aurore BLAISIUS et Malabar du Chêne (67.15%)

8ème Camille DUTERDE et Kamelia du Préau (60.67%)

Poney 2 Préliminaire 1ère Camille DUTERDE et Stella (68.33%)

2ème Paloma PENELLE et Pilipili (65.67%)

3ème Cynthia TROCADOR et Kamelia du Préau (64.67)

4ème Angèle REY et Loreleï (64.33%)

5èmeex Flore DELRUE et Tricoteuse d'Audes (63.67%)

5èmeex Liza BALIGAND et Malabar du Chêne (63.67%)

7ème Fiona PACAUD et Tricoteuse d'Audes (59.67%)

8ème Louanne IMAN FEDILA et M&M's (59.33%)


Dimanche 15 novembre 2015 - CSO aux Ec.C.Noizat - St Doulchard

Club Elite 5ème Claude LAURAIN et Manon des Ruelles

Club 1 5ème Clémence HORNICK et Précis du Clos

Club 2 3ème Charlotte FOURNY et Mamico

16ème Foucault VOISIN et Paladin de Vougon

Club 3 2ème Tiffany TOURNANT et Mamico

6ème Mathilde GRAVELET et Havane de Pléville

7ème Nina MATON et Mamico

9ème Philippe BETREMIEUX et Oscar

10ème Jules GUILLOT er Précis du Clos

12ème Philippe BETREMIEUX et Paladin de Vougon

Club 4 5ème Michel KATZ et Oscar

Poney 1 3ème Aurore BLAISIUS et Hermine d'Audes

Poney 2 4ème Aurore BLAISIUS et Malabar du Chêne

8ème Jules GUILLOT et Hermine d'Audes

13ème Honorine VILLATIER et Havane de Pléville

18ème Lisa DANDREA et Kamelia du Préau

19ème Foucault VOISIN et Nofun

Poney 3 11ème Aurore BLAISIUS et Malabar du Chêne

17ème Honorine VILLATIER et Havane de Pléville

Dimanche 15 novembre 2015 - DRESSAGE à la Bidauderie - Vierzon

Club 3 Grand Prix 1ère Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale (67%)

Club 1 Grand Prix 1ère Valérie DUTERDE et Leenane (63.66%)

Club 3 Préliminaire 1ère Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale (63.57%)


Dimanche 25 octobre 2015 - CSO au Centre Equestre

Poney 4 2ème Liza BALIGAND et Pilipili

3ème Léa DAMIS et Tricoteuse d'Audes

5ème Lisa PETIT et M&M's

6ème Louanne IMAN FEDILA et Pilipili

7ème Aliénor PAVIOT et M&M's

8ème Camille DUTERDE et Stella

EL Flore DELRUE et M&M's

Poney 3  4ème Liza BALIGAND et Malabar du Chêne

5ème Cynthia TROCADOR et Nofun

6ème Camille DUTERDE et Kamelia du Préau

7ème Liza BALIGAND et Kamelia du Préau

Poney 2 1er Jules GUILLOT et Précis du Clos

2ème Foucault VOISIN et Nofun

3ème Aurore BLAISIUS et Malabar du Chêne

4ème Foucault VOISIN et Havane de Pléville

Poney 1  1ère Aurore BLAISIUS et Hermine d'Audes

Club 4 1ère Elodie CORNUAULT et Une Belle du Clos

2ème Michel KATZ et Oscar

3ème Emilie DANIEL et Sensea des Trillers

4ème Séverine SLIMANE et Nofun

5ème Mélanie BELLEIL et Mamico

EL Mathieu BOUTEVILLAIN et Radispail

Club 3 1ère Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale

2èmeJules GUILLOT et Niky de Fontland

3ème Aurore BLAISIUS et Sensea des Trillers

4ème Justine BEDU et Oscar

5ème Tiffany TOURNANT et Mamico

6ème Mathilde GRAVELET et Havane de Pléville

8ème Elodie CORNUAULT et Une Belle du Clos

EL Nina Maton et Radispail / Michel KATZ et Oscar

Club 2 1er Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer

3ème Foucault VOISIN et Paladin de Vougon

4ème Justine BEDU et Mamico

Club 1 1er Alexandre CHARLES et Olisca d'Hammer

2ème Elodie CORNUAULT et Paladin de Vougon

Club Elite 1ère Claude LAURAIN et Manon des Ruelles


Dimanche 18 octobre 2015 - DRESSAGE à la Picardière - Vierzon

Club 3 Grand Prix 9ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale (65.17%)

Club 1 Grand Prix 3ème Clémence HORNICK et Précis du Clos (70.5%)

 

Dimanche 18 octobre 2015 - CSO à la Picardière - Vierzon

Poney 2 10ème Honorine VILLATIER et Havane de Pléville

19ème Lisa DANDREA et Kamelia du Préau

Club 3 16ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale

23ème Honorine VILLATIER et Mamico

24ème Mathilde GRAVELET et Havane de Pléville

30ème Philippe BETREMIEUX et Oscar

Club 2 9ème Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer

10ème Justine BEDU et Mamico

17ème Justine BEDU et Paladin de Vougon

Club 1 22ème Clémence HORNICK et Précis du Clos

Dimanche 4 octobre - CSO à L'Ile Bragard (Vierzon)

*SF => sans faute sur le parcours

Poney 3 Grand Prix 2ème Aurore BLAISIUS et Malabar du Chêne (SF)

Poney 2 Grand Prix  1ère Aurore BLAISIUS et Malabar du Chêne (SF)

4ème Jules GUILLOT et Hermine d'Audes (SF)

Poney 1 Grand Prix  2ème Aurore BLAISIUS et Hermine d'Audes (SF)

Club 3 Grand Prix   8ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale (SF)

10ème Mathilde GRAVELET et Havane de Pleville (SF)

11ème Jules GUILLOT et Précis du Clos (SF)

Club 2 Grand Prix  4ème Elodie CORNUAULT et Paladin de Vougon (SF)

6ème Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

8ème Charlotte FOURNY et Mamico (SF)

26ème Justine BEDU et Mamico

Club 1 Grand Prix 9ème Clémence HORNICK et Précis du Clos

10ème Pauline WIBAUT et Paladin de Vougon


Dimanche 27 septembre - CSO au CE de la Forest (St Florent/Cher)

*SF => sans faute sur le parcours

Poney 3 Grand Prix 1ère Aurore BLAISIUS et Malabar du Chêne (SF)

Poney 2 Grand Prix  4ème Foucault VOISIN et Havane de Pleville(SF)

5ème Lisa DANDREA et Kamelia du Préau (SF)

4ème Jules GUILLOT et Hermine d'Audes

15ème Foucault VOISIN et Nofun

Poney 1 Grand Prix  4ème Aurore BLAISIUS et Hermine d'Audes

Poney A Elite 4ème  Louanne IMAN FEDILA et Sultan de Champfort (SF)

Poney A1 1ère Louanne IMAN FEDILA et Sultan de Champfort (SF)

Club 3 Grand Prix   1er Jules GUILLOT et Précis du Clos (SF)

8ème Mathilde GRAVELET et Havane de Pleville (SF)

10ème Marie-Lou FRANCESCHINI et Don Natale (SF)

15ème Charlotte FOURNY et Mamico

Club 2 Grand Prix  3ème Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

10ème Justine BEDU et Mamico (SF)

13ème Justine BEDU et Paladin de Vougon (SF)

Club 1 Grand Prix 2ème Clémence HORNICK et Précis du Clos (SF)


Du Jeudi 24 au dimanche 27 septembre - Finale Nationale Jeunes Chevaux DRESSAGE - Saumur

Cycle Libre 1ère année 5 ans - Reprise qualificative  Bénédicte BRACQ et Aston de Frajus 65.9% (2ème prime)

Cycle Libre 1ère année 5 ans - Petite Finale Bénédicte BRACQ et Aston de Frajus 65.4% (2ème prime)


Dimanche 20 septembre - EQUIFUN et FETE DU CLUB

Poney A1   1ère Louanne IMAN FEDILA et Sultan de Champfort

Club Poney Minimes 1ère Leïla SLIMANE et M&M's

2ème Pauline VERNAY et Tricoteuse d'Audes

3ème Lisa PETIT et Malabar du Chêne

Club  1ère Jennifer BARREAU et Nofun

2ème Matthieu BOUTEVILLAIN et Radispail

Epreuve d'entrainement SF pour Marly BROUARD

Powered byE2I sports