Bannière entête

Résultats Concours Saison 2018-2019

Dimanche 19 mai - Championnat Départemental EQUUFUN au Centre Equestre

A1  Médaille d'Or Aure GUILLET et Sultan de Champfort

Médaille d'Argent Camille CORATELLA et Clo'Shet

A2 Médaille d'Or Clovis BESSON LUMANN et Mieke

Cadets Individuels Médaille d'Or Inès MALARD et Cocaïne d'Auron

Médaille d'Argent Madeleine CHEFFAUT et Monzamour de Mons

Médaille de Bronze Diane BONNEAU et Nofun

4ème Diane BONNEAU et Loreleï

Minimes Individuels Médaille d'Or Maëllys CHENU et Monzamour de Mons

Médaille de Bronze Margot CARRERE et Cocaïne d'Auron

4ème Maëllys CHENU et Loreleï

5ème Cloé CHEFDEVILLE et M&M's

7ème Elea CHEFDEVILLE et PiliPili

Cadets Equipe   Médaille d'Or "Les Crush Pony" avec Madeleine/Nofun, Maëllys/Loreleï, Diane/Monzamour de Mons

Minimes Equipe  Médaille d'Or "Les Fées No Mens" avec Margot/Malabar du Chêne, Cloé/Nofun, Elea/PiliPili

A1 Equipe  Médaille d'Or "Les Shets du Vald'O" avec Clovis/Ulk, Camille/Mieke, Aure/Clo'shet

Hunter au CE des ChampsForts à Issoudun (36)

Club 2 Mixte (14 partants) 6ème Bénédicte BRACQ et Aston de Frajus

Club 1 Mixte (12 partants) 5ème Bénédicte BRACQ et Aston de Frajus


Dimanche 12 mai - CSO au Pégase Club d'Avord

 Club 1 4ème Honorine VILLATIER et Paladin de Vougon (SF)

Club 2 10ème Honorine VILLATIER et Paladin de Vougon (SF)

27ème Philippe BETREMIEUX et Oscar

31ème Mathilde GRAVELET et Don Natale

Club 3    4ème Matilde GRAVELET et Vaillant du Clos (SF)

6ème Anaëlle IMBERT et Don Natale (SF)

8ème Anaëlle IMBERT et Oscar (SF)

13ème Léa FIETTE et Vaillant du Clos

Poney 3 2ème Louanne Iman FEDILA et Malabar du Chêne (SF)

3ème Juliette LECAM et Dicodine d'Auron (SF)

4ème Margot CARRERE et Malabar du Chêne (SF)

6ème Aliénor PAVIOT et Dicodine d'Auron (SF)

 

10ème Cloé CHEFDEVILLE et Havane de Pléville (SF)

Poney 4 2ème Elea CHEFDEVILLE et PiliPili (SF)

6ème Inès MALARD et Havane de Pléville

Prépa 90 2ème Jules GUILLOT et Elvira du Brécy

Prépa 1m 1erex Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

Dimanche 12 mai - Championnat Régional EQUIFEEL aux Ec.Jennifer GAY (18)

Préparatoire 4ème Bénédicte BRACQ et Montana du Ranch

Club 2 Médaille d'Argent Bénédicte BRACQ et Montana du Ranch


Dimanche 5 mai - HUNTER à Brinon/Sauldre

Club 3 Mixte  1ère Valérie CAZERES et Vaillant du Clos

Club 2 Mixte  1ère Valérie CAZERES et Vaillant du Clos


 

Semaine du 15 au 21 avril - Printemps du Style HUNTER à Lamotte Beuvron (41)

Club 1 Figures Imposées (37 partants) 7ème Bénédicte BRACQ et Aston de Frajus

Club 1 Type Derby (22 partants) 9ème Bénédicte BRACQ et Aston de Frajus

Club 2 Maniabilité  10ème Valérie CAZERES et Vaillant du Clos

Club 1 GP  10ème Valérie CAZERES et Vaillant du Clos


Dimanche 7 avril - CSO à La Picardière - Vierzon

Club 1 1ère Honorine VILLATIER et Paladin de Vougon (SF)

Club 2 5ème Honorine VILLATIER et Paladin de Vougon (SF)

10ème Philippe BETREMIEUX et Oscar

Club 4    4ème Stéphane LEGOFFE et Oscar (SF)

Poney 3 3ème Pauline VERNAY et Havane de Pléville (SF)

4ème Margot CARRERE et Malabar du Chêne (SF)

6ème Aliénor PAVIOT et Dicodine d'Auron (SF)

8ème Louanne Iman FEDILA et Malabar du Chêne (SF)

9ème Juliette LECAM et Dicodine d'Auron (SF)

Prépa 90 1erex Jules GUILLOT et Elvira du Brécy / Emeline ROZE et Pilot du Tyl (SF)

Prépa 1m 1erex Jules GUILLOT et Elvira du Brécy / Emeline ROZE et Pilot du Tyl (SF)


 

Dimanche 24 mars 2019 - CSO au Centre Equestre

Poney 4 2ème Margot CARRERE et Malabar du Chêne (SF)

3ème Pauline VERNAY et Nofun (SF)

4ème Inès MALARD et Radispail (SF)

5ème Elea CHEFDEVILLE et PiliPili

7ème Ilona pREVOST DESABRES

Poney 3 1ère Margot CARRERE et Malabar du Chêne (SF)

2ème Anaëlle IMBERT et Dicodine d'Auron (SF)

3ème Juliette LECAM et Dicodine d'Auron (SF)

4ème Louanne IMAN FEDILA et Malabar du Chêne (SF)

5ème Cloe CHEFDEVILLE et Havane de Pléville (SF)

Club 4  1er Michel KATZ et Oscar (SF)

2ème Léa FIETTE et Bagarreur du Clos (SF)

3ème Ilona PREVOST DESABRES et Mamico (SF)

5ème Elodie CORNUAULT et Bakchich Ibn Sihab

Club 3 1ère Léa FIETTE et Bagarreur du Clos (SF)

3ème Philippe BETREMIEUX et Oscar (SF)

4ème Anaëlle IMBERT et Don Natale (SF)

6ème Clémentine COLLET PATRIGEON et Don Natale

8ème Camille DUTERDE et Mamico

Club 2  5ème Mathilde GRAVELET et Don Natale

6ème Honorine VILLATIER et Paladin de Vougon

8ème Jules GUILLOT et Vajra

Club 1 1er Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

 

Dimanche 24 mars 2019 - HUNTER au Centre Equestre

Club 2 Mixte 1ère Bénédicte BRACQ et Aston de Frajus

2ème Valérie CAZERES et Vaillant du Clos

Club 1 Mixte 3ème Bénédicte BRACQ et Aston de Frajus

Poney 3 Mixte 1ère Elea CHEFDEVILLE et PiliPili

Poney 2 Mixte   2ème Louanne IMAN FEDILA et Malabar du Chêne


Dimanche 3 mars 2019 - CSO à Brinon/Sauldre

Club 3     1er Philippe BETREMIEUX et Oscar (SF)

2ème Mathilde GRAVELET et Don Natale (SF)

Club 2   7ème Jules GUILLOT et Vajra (SF)

13ème Philippe BETREMIEUX et Oscar (SF)

17ème Mathilde GRAVELET et Paladin de Vougon

Club 1  7ème Jules GUILLOT et Olisca d'Hammer (SF)

10ème Honorine VILLATIER et Paladin de Vougon (SF)

Poney 4  1ère Margot CARRERE et Malabar du Chêne (SF)

3ème Cloé CHEFDEVILLE et Havane de Pléville (SF)

5ème Juliette LECAM et Dicodine d'Auron (SF)

6ème Eléa CHEFDEVILLE et PiliPili (SF)

Poney 3 1ère Pauline VERNAY et Havane de Pléville (SF)

6ème Louanne IMAN FEDILA et Malabar du Chêne (SF)

7ème Aliénor PAVIOT et Cocaïne d'Auron (SF)

11ème Juliette LECAM et Dicodine d'Auron (SF)

DIMANCHE 3 MARS 2019 - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE HUNTER

Club 3 Mixte Mania-Imposée  1ère  Valérie DUTERDE-CAZERES et Vaillant du Clos - Médaille d'Or (69%)

Club 2 Mixte Mania-Imposée  10ème Bénédicte BRACQ et Aston de Frajus (81%)

11ème Valérie DUTERDE-CAZERES et Vaillant du Clos

Club 1 MIxte Mania-Imposée  3ème (de l'épreuve) Bénédicte BRACQ et Aston de Frajus - Médaille d'Argent pour le Championnat (93%)

 

 

Dimanche 16 décembre - CSO à Brinon/Sauldre

Club 1 1er Jules Guillot et Olisca d'Hammer (SF)

Club 2 5ème Jules Guillot et Vajra (SF)

10ème Mathilde Gravelet et Don Natale (SF)

Club 3 3ème Mathilde Gravelet et Don Natale (SF)

9ème Elise Penelle et Vaillant du Clos (SF)

Prépa 80cm 1èreex Elise Penelle et Vaillant du Clos (SF)

Club 4 4ème Stéphane Legoffe et Oscar (SF)

Prépa 50cm 1er ex Stéphane Legoffe et Oscar (SF)

Poney 4 5ème Elea Chefdeville et PiliPili (SF)

6ème Léna Barthélémy et PiliPili (SF)

Poney 3 5ème Louanne Iman Fedila et Malabar du Chêne (SF)

6ème Juliette Lecam et Havane de Pléville (SF)

7ème Pauline Vernay et Havane de Pléville (SF)

12ème Aliénor Paviot et Cocaïne d'Auron (SF)

14ème Anaëlle Imbert et Dicodine d'Auron

Dimanche 16 décembre - HUNTER à Brinon

Club 2 Mixte Mania Imp 6ème Elodie Cornuault et Oscar

7ème Bénédicte Bracq et Aston de Frajus

Club 1 Grand Prix  9ème Bénédicte Bracq et Aston de Frajus

Club 1 Mixte Mania Imp  3ème Elodie Cornuault et Vaillant du Clos

Poney 3 Mixte Mania Imp 1ère Aliénor Paviot et Cocaïne d'Auron

2ème Juliette Le Cam et Dicodine d'Auron

3ème Louanne Iman Fedila et Malabar du Chêne

4ème Elea Chefdeville et PiliPil


Dimanche 25 novembre - CSO et DRESSAGE à La Picardière (Vierzon)

Club 1 1er Jules Guillot et Olisca d'Hammer (SF)

3ème Honorine Villatier et Paladin de Vougon

Club 2     2ème Elodie Cornuault et Vaillant du Clos (SF)

4ème Jules Guillot et Vajra (SF)

5ème Audrey Brunet et Clothilde (SF)

6ème Elodie Cornuault et Clothilde (SF)

Club 3  1er Philippe Bétrémieux et Oscar (SF)

Club 4  7ème Louise Rottreau et Colline du Vernet (SF)

Prépa 50cm 1er ex Stéphane Legoffe et Oscar (SF)

Poney 4  4ème Margot Carrère et Malaber du Chêne (SF)

6ème Juliette Le Cam et Dicodine d'Auron (SF)

7ème Elea Chefdeville et PiliPili (SF)

8ème Cloé Chefdeville et Havane de Pléville (SF)

11ème Louanne Iman Fedila et Malabar du Chêne (SF)

Poney 3  1ère Juliette Le Cam et Havane de Pléville (SF)

2ème Anaëlle Imbert et Dicodine d'Auron (SF)

3ème Louanne Iman Fedila et Malabar du Chêne (SF)

8ème Aliénor Paviot et Cocaïne d'Auron

Club 1 Grand Prix 1ère Marie-Lou Franceschini et Paladin de Vougon (68.17%)


Dimanche 4 novembre - CSO à La Bidauderie (Vierzon)

Club 1 Vitesse1er Jules Guillot et Olisca d'Hammer (SF)

2ème Honorine Villatier et Paladin de Vougon (SF)

Club 2 Sépciale   4ème Honorine Villatier et Paladin de Vougon

9ème Elodie Cornuault et Clothilde

10ème Jules Guillot et Vajra

Prépa 80cm 1ère ex Audrey Brunet et Clothilde (SF) 

Club 3 Spéciale  7ème Mathilde Gravelet et Don Natale

Prépa 60cm  1èresex Aliénor Paviot et Cocaïne d'Auron (SF) / Louanne Iman Fedila et Malabar du Chêne (SF) / Elea Chefdeville et PiliPili (SF) / Cloé Chefdeville et Havane de Pléville (SF) / Juliette Le Cam et Dicodine d'Auron (SF)

Prépa 70cm  1ères ex Louanne Iman Fedila et Malabar du Chêne (SF) / Aliénor Paviot et Cocaïne d'Auron (SF)


Powered byE2I sports