Bannière entête

Résultats Concours Saison 2019-2020

DIMANCHE 20 OCTOBRE - CSO au CSA Pégase Club (Avord)

Club 2 24ème Philippe Bétremieux et Oscar

Club 3 1ère Anaëlle Imbert et DonNatale (SF)

4ème Philippe Bétremieux et Oscar (SF)

9ème Louanne Iman Fedila et Paladin de Vougon (SF°

Club 4 1ère Margaux Carrère et Vaillant du Clos (SF)

Poney 4 5ème Elea Chefdeville et Pilipili (SF)

Poney 3 13èmeJuliette Lecam et Dicodine d'Auron (SF)

16ème Aliénor Paviot et Cocaïne d'Auron (SF)

18ème Louanne Iman Fedila et Malabar du Chêne


 

DIMANCHE 3 NOVEMBRE - CSO aux Ecuries de l'Aujonnière (Méry es Bois)

Club 2 1ère Anaëlle Imbert et DonNatale (SF)

Club 3 1ère Anaëlle Imbert et DonNatale (SF)

2ème Margaux Carrèere et Vaillant du Clos (SF)

3ème Mathilde Gravelet et Elvira de Brécy (SF)

6ème Louanne Iman Fedila et Paladin de Vougon

Poney 2 3ème Louanne Iman Fedila et Vaillant du Clos (SF)

Poney 3 3ème Louanne Iman Fedila et Malabar du Chêne (SF)

5ème Margaux Carrère et Vaillant du Clos (SF)


DIMANCHE 10 NOVEMBRE - EQUIFUN aux Ecuries Jennifer Gay (Vierzon)

Club A1 1er Clovis Besson Lumann et Mieke

3ème Ethan Bertrand et Sultan de Champfort

4ème Ethan Bertrand et Mieke

5ème Clovis Besson Lumann et Sultan de Champfort

Club Poney Benjamin 1er Charlotte Bertrand et Malabar du Chêne

8ème Zoé Girard et Nofun

9ème Camille Coratella et Pilipili

10ème Zoé Girard et Malabar du Chêne

11ème Camille Coratella et M&M's

12ème Elsa Pajard et Monzamour de Mons

13ème Charlotte Bertrand et Nofun

14ème Aure Guillet et M&M's

15ème Charlotte Bertrand et Pilipili

17ème Aure Guillet et Pilipili

18ème Elsa Pajard et Lorelei

20ème Julia Gillard et Monzamour de Mons

21ème Alice Pajard et M&M's

22ème Alice Pajard er Lorelei

23èmeJulia Gillard et Nofun

Club Poney Minimes 2ème Louise Turmel et Malabar du Chêne

4ème Orianne Lortet et Monzamour de Mons

DIMANCHE 10 et LUNDI 11 NOVEMBRE - EQUIFEEL aux Ecuries Jennifer Gay

Préparatoire 1ère Bénédicte Bracq et Montana du Ranch

Club 2 (10/11) 1ère Bénédicte Bracq et Montana du Ranch

Club 2 (11/11) 1ère Bénédicte Bracq et Montana du Ranch


DIMANCHE 24 NOVEMBRE - DRESSAGE au Centre Equestre

Poney 3 1ère Cloé Chefdeville et Nofun 69%

2ème Romane Sabatin et Malabar du Chêne 68%

3ème Zoé Girard et Malabar du Chêne 67%

4ème Maëllys Chenu et Monzamour de Mons 66%

5ème Madeleine Chefaut et Monzamour de Mons 66%

7ème Diane Bonneau et Dicodine d'Auron 63%

Poney 2 GP 2ème Juliette Lecam et Dicodine d'Auron 68.59%

4ème Madeleine Chefaut et Nofun 67.59%

5ème Aliénor Paviot et Précis du Clos 67.5%

7ème Maëllys Chenu et Monzamour de Mons 67.10%

8ème Cloé Chefdeville et Nofun 65.83%

9ème Diane Bonneau et Dicodine d'Auron 62.91%

Club 3 Préliminaire 1ère Margaux Carrère et Vaillant du Clos 70.83%

3ème Madeleine Chefaut et Floreal Phils 67.33%

Club 3 GP 2ème Jules Guillot et Elvira de Brécy 67.5%

Club 2 GP 1ère Camille Duterde et Précis du Clos 70.99%

2ème Elodie Cornuault et Arthfaël de Maïka 69.58%

5ème Louanne Iman Fedila et Sensea des Trillers 66.08%

6ème Anaëlle Imbert et Don Natale 65.49%

Poney 1 GP 2ème  Clémentine Collet Patrigeon et Précis du Clos 68.08%

Powered byE2I sports